Большая делегация скаутов Петрозаводска принимает участие в межрегиональном лагере "Легенды Хибин" в Мурманской области.
Лагерь посвящен 100-летию детского движения России. 150 скаутов празднуют юбилей при температуре воздуха плюс 10 градусов и в окружении заснеженных горных вершин. Ночевка в палатках, приготовление пищи при полном отсутствии дров - такие условия лучше всего укрепляют "скаутский дух".
Как сообщает молодежный сайт Мурманской области 4erdak.ru, кроме традиционной скаутской программы пройдет знакомство с историей, культурой и этнографией Кольского полуострова. По словам координатора НОРС-Р (Национальная Организация Российских Скаутов-разведчиков) Сергея Воздвиженского, «Мурманская область почувствовала желание общаться и уже есть идеи относительно развития в будущем».
С приветствием к участникам лагеря обратился начальник Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Леонид Мостовой: «Ваше движение занимается физическим, духовным и умственным развитием молодых людей так, чтобы молодёжь могла занять конструктивное место в обществе. И я искренне верю в то, что вы никогда не забудете законы и принципы скаутинга, которые сможете использовать во благо нашей страны. Ведь как говорится: скаут однажды - скаут всегда».
Леонид Мостовой также провел встречу с руководителями скаутских объединений и обсудил с ними перспективы сотрудничества по развитию скаутского движения в Мурманской области, сообщает 4erdak.ru.
Лагерь "Легенды Хибин" проводится Национальной организацией российских скаутов-разведчиков, штаб-квартира которой находится в Петрозаводске.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


