
МАТЕРИАЛ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН 1 АПРЕЛЯ!!!
По информации из источников, близких к достоверным, кандидатура Сергея Воздвиженского является наиболее вероятной для назначения на пост руководителя создаваемого Министерства по делам молодежи России.
После провала нашей сборной на Олимпиаде в Ванкувере, в высших эшелонах власти назрела идея разделения Министерства спорта, туризма и молодежной политики на 2 отдельных ведомства: спорт и молодежь будут развиваться самостоятельно.
Сохранит ли Виталий Мутко кресло Министра спорта, пока неизвестно, но молодежью он не будет заниматься точно. Поиск кандидатур на пост молодежного министра ведется весьма активно. По информации наших источников, команда Василия Якеменко теряет свои прежние позиции. На пост руководителя российской молодежи ищут человека, имеющего большой практический опыт работы и при этом никак не связанного ни с проектами "наших", ни с молодежной бюрократией. Немалую роль играют и личностные качества претендента - нужен человек с сильной харизмой, который не станет разводить руками из-за отсутствия денег, а также будет способен заставить чиновников оторваться от бумаг и наконец заняться делом. По некоторым аналитическим оценкам, таких людей в России можно пересчитать на пальцах одной руки.
Плюсами Сергея Воздвиженского являются его межрегиональный опыт, тесно связанный с историко-патриотическим пластом. В верхах высоко оценили созданный Воздвиженским НОРС-Р - национальную организацию российских скаутов-разведчиков, правопреемницу дореволюционных скаутов, среди которых был царевич Алексей. По некоторым сведениям, по вопросам участия царевича Алексея в дореволюционной скаутской организации с Воздвиженским консультировался Никита Михалков - возможно, мнение Никиты Сергеевича также оказалось не последним в планируемом кадровом решении.
Второй плюс Воздвиженского - это сильная команда. В Москве заметили активную деятельность ставленника Воздвиженского Максима Мазуровского и оценили способность Сергея Эрландовича оставаться в тени, уступая дорогу молодым.
Наконец, третий плюс - это международные позиции Воздвиженского. В Международный год молодежи на посту руководителя министерства нужен человек, который имеет твердую репутацию в международных фондах и организациях. В Москве рассчитывают, что это поможет компенсировать недостаток средств в год кризиса, а также пролоббировать выгодные для России политические решения.
Немаловажной деталью является и то, что кандидатуру Воздвиженского активно продвигает влиятельный одноклассник, ныне работающий в высших политических кругах.
Вся эта совокупность размышлений повышает вероятность назначения Сергея Воздвиженского на пост министра до критической отметки.
Комментариев от самого Сергея Воздвиженского пока получить не удалось, однако известно, что в Детско-юношеский центр Петрозаводска уже начали поступать по факсу письма от руководителей региональных комитетов по делам молодежи.
Ссылки:
Главный скаут Карелии стал лауреатом года
Сергей Воздвиженский: "Растим альтруистов!"
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


