Министр образования Карелии Александр Селянин поддержал проведение Аукциона молодежных проектов в рамках IX городской Ярмарки молодежных инициатив.
"Молодежные проекты не только приносят пользу обществу, но и помогают молодым людям приобрести новые жизненные навыки. Не случайно во всем мире участие молодых людей в добровольческой деятельности признано важным элементом системы неформального образования. Опыт участия в молодежных проектах - это хорошая стартовая площадка для будущих лидеров," - подчеркнул Александр Селянин.
Ранее проведение Аукциона молодежных проектов поддержали мэр Петрозаводска Николай Левин и руководитель Следственного управления по Республике Карелия Петр Клемешов.
Аукцион молодежных проектов состоится в ближайшую субботу, 31 октября, в 14.00 во Дворце творчества детей и юношества (ул. Красная, 8). Все желающие жители города, готовые поддержать молодежные проекты своими личными средствами, могут прийти на аукцион, познакомиться с молодежными проектами и внести пожертвования на их реализацию. В рамках ежегодной городской Ярмарки молодежных инициатив Аукцион молодежных проектов проводится впервые. Организаторы рассчитывают, что мероприятия станет традиционным и положит начало новой традиции поддержки молодежных инициатив со стороны граждан, коллективов организаций и учреждений, бизнес-структур.
Ссылки:
Алина Егорова: Отбор молодежных проектов был трудным
Николай Левин поддержал проведение Аукциона молодежных проектов
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


